Berita

Inilah Daftar Lengkap Pemenang The Game Awards 2018

Acara bergengsi tahunan The Game Awards 2018 kembali hadir untuk mengumumkan video game terbaik tahun 2018. Dalam acara kali ini, masih sama seperti sebelumnya diselenggarakan oleh Geoff Keighley di Microsoft Theater di Los Angeles pada 6 Desember 2018 atau 7 Desember 2018 08:30 Pagi waktu Indonesia.

Ada penambahan 10 nominasi pada tahun ini, jadi total ada 30 Pemenang dari berbagai kategori. Serta banyaknya pengumuman game terbaru dalam acara ini.

Namun tentu saja selain informasi tentang game baru, para gamer menantikan siapa yang akan memenangkan dari setiap kategori The Game Awards 2018. Di bawah ini telah penulis tulis daftar lengkap pemenang The Game Awards 2018 dan juga nominasi. Apakah game favoritmu akan memenangkan penghargaan tahun ini? Cari tahu di bawah ini.

Jika kamu penasaran melihat ulang acaranya bisa dengan cara lihat melalui saluran YouTube resmi The Game Awards berikut ini:

Berikut Daftar Pemenang dari Berbagai Kategori:

Pemenang Game of the YearGod of War (Sony Santa Monica / SIE)

Nominasi: Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft), Celeste (Matt Makes Games), Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE), Monster Hunter: World (Capcom), Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)


Pemenang Best Ongoing GameFortnite (Epic Games)

Nominasi: Destiny 2 (Bungie / Activision), No Man’s Sky (Hello Games), Overwatch (Blizzard), Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal / Ubisoft)


Pemenang Best Game DirectionGod of War (Sony Santa Monica / SIE)

Sumber Gambar: wallpapersite.com

Nominasi: A Way Out (Hazelight Studios / EA), Detroit: Become Human (Quantic Dream / SIE). Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE). Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)


Pemenang Best NarrativeRed Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

Image Source: it.ign.com

Nominasi: Detroit: Become Human (Quantic Dream / SIE), God of War (Sony Santa Monica / SIE), Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix), Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)


Pemenang Best Art DirectionReturn of Obra Din (3909 LLC)

Nominasi: Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft), God of War (Sony Santa Monica / SIE), Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo), Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)


Pemenang Best Score/MusicRed Dead Redemption 2 (Woody Jackson)

Nominasi: Celeste (Lena Raine), God of War (Bear McCreary), Marvel’s Spider-Man (John Paesano), Ni No Kuni II (Joe Hisaishi), Octopath Traveler (Yasunori Nishiki)


Pemenang Best Audio Design: Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

Nominasi: Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch Studios / Activision), Forza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios), God of War (Sony Santa Monica / SIE) , Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)


Pemenang Best PerformanceRoger Clark as Arthur Morgan, Red Dead Redemption 2

Nominasi: Bryan Dechart as Connor, Detroit: Become Human, Christopher Judge as Kratos, God of War, Melissanthi Mahut as Kassandra, Assassin’s Creed Odyssey, Yuri Lowenthal as Peter Parker, Marvel’s Spider-Man


Pemenang Games for ImpactCeleste (Matt Makes Games)

Nominasi: 11-11 Memories Retold (Digixart / Aardman Animations / BANDAI NAMCO Entertainment), Florence (Mountains / Annapurna Interactive), Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix), The Missing: JJ Macfield and the Island of Memories (White Owls / Arc System Works)


Pemenang Best Independent GameCeleste (Matt Makes Games)

Nominasi: Dead Cells (Motion Twin), Into the Breach (Subset Games), Return of the Obra Dinn (3909 LLC), The Messenger (Sabotage Studio)


Pemenang Best Mobile GameFlorence (Mountains / Annapurna Interactive)

Nominasi: Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive), Fortnite (Epic Games), PUBG MOBILE (Lightspeed & Quantum / Tencent Games), Reigns: Game of Thrones (Nerial / Developer Digital)


Pemenang Best VR/AR GameASTRO BOT Rescue Mission (SIE Japan Studio / SIE)

Nominasi: Beat Saber (Beat Games), Firewall Zero Hour (First Contact Entertainment / SIE), Moss (Polyarc Games), Tetris Effect (Resonair / Enhance, Inc)


Pemenang Best Action GameDead Cells (Motion Twin)

Nominasi: Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision), Destiny 2: Forsaken (Bungie / Activision), Far Cry 5 (Ubisoft Montreal / Ubisoft), Mega Man 11 (Capcom)


Pemenang Best Action/Adventure GameGod of War (Sony Santa Monica / SIE)

Nominasi: Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft), Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE), Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games), Shadow of the Tomb Raider (Eidos Montreal / Crystal Dynamics / Square Enix)


Pemenang Best Role-Playing GameMonster Hunter: World (Capcom)

Nominasi: Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age (Square Enix / Square Enix), Ni no Kuni II: Revenant Kingdom (Level 5 / BANDAI NAMCO Entertainment), Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo), Pillars of Eternity II: Deadfire (Obsidian Entertainment / Versus Evil)


Pemenang Best Fighting GameDragon Ball FighterZ (Arc System Works / BANDAI NAMCO Entertainment)

Nominasi: BlazBlue: Cross Tag Battle (Arc System Works), Soul Calibur VI (Bandai Namco Studios / BANDAI NAMCO Entertainment), Street Fighter V Arcade (Dimps / Capcom)


Pemenang Best Family GameOvercooked 2 (Ghost Town Games / Team 17)

Nominasi: Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo), Nintendo Labo (Nintendo EPD / Nintendo), Starlink: Battle for Atlas (Ubisoft Toronto / Ubisoft), Super Mario Party (NDCube / Nintendo)


Pemenang Best Strategy GameInto the Breach (Subset Games)

Nominasi: Battletech (Harebrained Schemes / Paradox Interactive, Frostpunk (11 bit studios), The Banner Saga 3 (Stoic Studio / Versus Evil), Valkyria Chronicles 4 (Sega CS3 / Sega)


Pemenang Best Sports/Racing GameForza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)

Nominasi: FIFA 19 (EA Vancouver / EA Sports), Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo), NBA 2K19 (Visual Concepts / 2K Sports), Pro Evolution Soccer 2019 (PES Productions / Konami)


Pemenang Best Multiplayer GameFortnite (Epic Games)

Nominasi: Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision), Destiny 2: Forsaken (Bungie / Activision), Monster Hunter: World (Capcom), Sea of Thieves (Rare / Microsoft Studios)


Pemenang Best Student GameCombat 2018 (Inland Norway University of Applied Sciences – Norway)

Nominasi: Dash Quasar (UC Santa Cruz), JERA (Digipen Bilbao, Spain), LIFF (ISTART Digital – France), RE: Charge (MIT)


Pemenang Best Debut Indie GameThe Messenger (Sabotage Studio)

Nominasi: Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive), Florence (Mountains / Annapurna Interactive), Moss (Polyarc Games), Yoku’s Island Express (Villa Gorilla)


Pemenang Best Esports GameOverwatch

Sumber Gambar: playoverwatch.com

Nominasi: CS:GO, DOTA 2, Fortnite, League of Legends


Pemenang Best Esports PlayerDominique “SonicFox” McLean (Echo Fox)

Nominasi: Hajime “Tokido” Taniguchi, Jian “Uzi” Zi-Hao (Royal Never Give Up), Oleksandr “s1mple” Kostyliev (Natus Vincere), Sung-hyeon “JJoNak” Bang (New York Excelsior)


Pemenang Best Esports TeamCloud9 (LOL)

Nominasi: Astralis (CS:GO), Fnatic (LOL), London Spitfire (OWL), OG (DOTA2)


Pemenang Best Esports CoachBok “Reapered” Han-gyu (Cloud9)

Nominasi: Cristian “ppasarel” Bănăseanu (OG), Danny “zonic” Sørensen (Astralis), Dylan Falco (Fnatic), Jakob “YamatoCannon” Mebdi (Team Vitality), Janko “YNk” Paunovic (MiBR)


Pemenang Best Esports Event2018 League of Legends World Championship

Nominasi: ELEAGUE Major: Boston 2018, EVO 2018, Overwatch League Grand Finals, The International 2018


Pemenang Best Esports HostEefje “Sjokz” Depoortere

Nominasi: Alex “Goldenboy” Mendez, Alex “Machine” Richardson, Anders Blume, Paul “Redeye” Chaloner


Pemenang Best Esports MomentC9 Comeback Win In Triple OT vs FAZE (ELEAGUE)

Nominasi: KT vs IG Base Race (LOL Worlds), G2 Beating RNG (LOL Worlds), OG’s Massive Upset of LGD (DOTA 2 Finals), SonicFox Side Switch Against Go1 in DBZ (EVO)


Pemenang Content Creator of the YearNinja

Nominasi: Dr. Lupo, Myth, Pokimane, Willyrex

Close